ИНТЕРЕСНО: Мы благодарим группу компаний "Настройка", которая оказывает нам услуги по направлению обслуживание компьютеров в Санкт-Петербурге
еще ...  
Наш виртуальный клуб:
Дайвинг-бизнес:
Вход для пользователей:
Справочная информация:
Дайвинг-новости:
Наш портал:

Дайвинг - опрос
Вы ныряли в Таиланде?

 
Да, на Пхукете
 
Да, на Пхи-Пхи
 
Да, на Самуи
 
Да, на Ко Тао
 
Нет, не нырял
результаты опроса
Обсуждаемые темы еще...
Компрессор высокого давления 220 вольт 300 атм(бар) для PCP пневматики, дайвинга, пейнтбола, акваланга электрический c...

прикреплено фото/видео: 2 шт.
18.02.2022 16:58
Hobie
Принимаю заказы...

27.07.2021 11:54
Ewsdea
статья и правда...

08.07.2020 8:09
Dewed
Случайное фото
о. Мабул - Малайзия январь 2009
Автор: TonyZ
Дата: 31.01.2009
Просмотров: 3661
Всего в альбоме:
138 фотографий

весь фотоальбом
Последний комментарий
сварочные работы ...

11.04.2024
Гость
Слово из словаря
краб - crab

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте веб-дайверов: 0
Онлайн гостей: 132

Поддержать сайт на DIVEtop.ru:






Дайвинг форум
поиск:
Говорят HDV при сьёмке в DV-формате хуже, чем DV и DV-cam в DV-формате ?
Поиск по форуму:   
  Правила форума     Помощь по форуму  

  Дайвинг Форум WebDive /  Подводная съемка. Фото и Видео. /   Говорят HDV при сьёмке в DV-формате хуже, чем DV и DV-cam в DV-формате ?
Регистрация  :::  Вход Развернутый ответ/ Answer  :::  Новая тема

Автор Сообщения
Стрингер
P1 RUS 0306 CMAS
Рейтинг: 65.83
Всего сообщений: 4
   07.03.2009 15:44   ответить на сообщение   
Говорят, что снимая на камеры HDV типа Sony Z1,Z5,Z7 и т.п.при сьёмке в DV режиме картинка замылена и хуже, чем картинка DV на камерах DV и DV-cam Sony-170 Panasonic-100 и т.п...Иначе говоря Для сьёмок в DV стоит брать камеры DV и DV-cam, а не нынешние HDV (HVR-ки Z-ки и им подобные каноны и панасы).. Эти HDV-шки оправдываюся лишь в своём HDV-режиме и рано принижать ветеранов и боевых подруг репортажей и экспедиций Сонек (170 и др.),Панасов(100 и др.),Икселек и Канонов DV и DV-cam форматов..Кто что слышал, кто что опробовал, у кого какое мнение, уважаемые экспедиционеры-операторы камер среднего профи-ряда..Думаю всем интересна дискуссия на эту тему в переходный период "смены лошадок" с DV на HDV,но продолжая работать в DV формате, пока наше телевидение перейдёт на новый формат..Спасибо за дискуссию, мнения и опыт..
Юрьевич

Рейтинг: 159.23
Всего сообщений: 8
   02.03.2010 21:29   ответить на сообщение   
Попробовал камеру HDC-SD20EE формат AVCHD (MPEG-4 Dolby 5.1 )Panasonic .Сегодня только приехал и сразу подключил к телевизору.Качество просто сшибает с ног !!! Но очень много брака(потеря кратковременная фокуса)даже при съемке на воздухе со штатива помеху создает ветер.Собираясь я это предвидел,сделал тяжелый бокс около 3,5Кг с нулевой плавучестью и почти не пользовался трансфокатором.Необходим для реализации высокого качества яркий свет (съемка с10 до 15 часов и не глубже 3м)без доп.света.Очень удобна в обращении (все функции и бал.белого через пульт)выход на съемку 1,5-2секунды из выкл. режима .Обработка Pinnacle Studio 14 HD VM .Начну обрабатывать о проблемах сообщу.Да,очень удобно что запись идет на SD карту ,имея несколько штук,нет необходимости сбрасывать на носитель.
Sergiy
UKR M3 01 004
Рейтинг: 131.33
Всего сообщений: 4
   27.10.2010 21:18   ответить на сообщение   
Да, к сожалению, качество изо в DV, снятое любительской камерой HDV, намного более мылкое, чем DV, снятое полупрофессиональной ("фронтовой")камерой DV.
KonstaZ

Рейтинг: 50.98
Всего сообщений: 3
   02.12.2010 10:35   ответить на сообщение   
Давайте разберемся.
1) Первое, на что нужно посмотреть, это формат записи. Если это не DV (например, mini-DV) то это говорит о том, что на процессор камеры ложится непосильная работа. Современные процы еще не могут на лету полноценно сжимать в "продвинутые" форматы динамичные сцены. Со статичными нормальные процессоры более-менее справляются. Т.е. нужен хороший свет (уменьшает количество шума, а, значит, в разы уменьшается объем сжимаемых данных) и стабилизация камеры. Очень поможет и объект съемки, бОльшая часть которого будет неподвижной.
2) Насколько я понял, автор старттопика немного ошибся в описании формата. HD-DV - это чисто профессиональный формат. И стоят такие камеры МНОГО. Но есть алгоритмы, которые, возможно, используются в отдельных камерах, позволяющие уменьшить проблемы, описанные в п.1. Речь идет о сложении сигнала с ячеек камеры. Т.е. при формировании изображения берутся данные из 2-х или 4-х ячеек матрицы, усредняются и выводятся в качестве 1-го пикселя изображения, что эквивалентно увеличению геометрического размера ячейки матрицы. При этом не только уменьшается размер кадра, но и шумы. Это очень существенно снижает нагрузку на кодер камеры и, соответственно, улучшает результат.
Очень хорошо помогает эффективная стабилизация изображения. В условиях малой освещенности нужно задействовать и оптическую и программную стабилизацию.
Если говорить о выборе камеры для не постановочной подводной съемки, то на сегодня нет альтернативы полупрофессиональным камкодерам формата mini-DV. Одним из лучших является Соня 2100.


Регистрация  :::  Вход
Развернутый ответ/ Answer  :::  Новая тема


Rambler's Top100 WebDive. Top100 Дайвинг - рейтинг DIVEtop
© 2005-2011 webdive.ru
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Реклама
Разработка сайта Вебстудия Настройка