ИНТЕРЕСНО: Теперь любой инструктор может разместить информацию о своих услугах и публиковать свои новости и фотографий. Регистрируйтесь и заходите в Личный кабинет
еще ...  
Наш виртуальный клуб:
Дайвинг-бизнес:
Вход для пользователей:
Справочная информация:
Дайвинг-новости:
Наш портал:

Дайвинг - опрос
Вы ныряли в Таиланде?

 
Да, на Пхукете
 
Да, на Пхи-Пхи
 
Да, на Самуи
 
Да, на Ко Тао
 
Нет, не нырял
результаты опроса
Обсуждаемые темы еще...
Компрессор высокого давления 220 вольт 300 атм(бар) для PCP пневматики, дайвинга, пейнтбола, акваланга электрический c...

прикреплено фото/видео: 2 шт.
18.02.2022 16:58
Hobie
Принимаю заказы...

27.07.2021 11:54
Ewsdea
статья и правда...

08.07.2020 8:09
Dewed
Случайное фото
Дайверы. Сафари на дальний Юг
Автор: Андрей
Дата: 30.04.2007
Просмотров: 4335
Всего в альбоме:
88 фотографий

весь фотоальбом
Последний комментарий
сварочные работы ...

11.04.2024
Гость
Слово из словаря
сердечный ритм - heart rate

Сейчас на сайте
Сейчас на сайте веб-дайверов: 0
Онлайн гостей: 33

Поддержать сайт на DIVEtop.ru:






Дайвинг форум
поиск:
Цена "звездного" тур-лидера или как нас облапошила звезда дайвинг-тусовки
Поиск по форуму:   
  Правила форума     Помощь по форуму  

  Дайвинг Форум WebDive /  Дайвинг - ПРОИСШЕСТВИЯ /   Цена "звездного" тур-лидера или как нас облапошила звезда дайвинг-тусовки
Регистрация  :::  Вход Развернутый ответ/ Answer  :::  Новая тема

Автор Сообщения
Vahmurka

Рейтинг: 46.89
Всего сообщений: 1
   27.07.2011 09:27   ответить на сообщение   
Данным сообщением хочу предупредить и предостеречь всех дайверов, снорклеров, а также просто желающих посетить различные страны о возможных последствиях, которые вас могут ждать, если вы решили поехать в поездку, организуемую Бондаренко Наталией Николаевной.

Данная госпожа предлагает организацию поездок в различные страны по схеме дайвинг†экскурсии или дайвинг-сафари. Поскольку ее цель – это посещение как можно большего количества стран и мест, то программа составляется исключительно по интересам этой самой госпожи, не взирая ни на что, и группа набирается в целях минимизации ее собственных затрат на поездку. Реальные расходы участникам группы не разглашаются (хотите узнать – обращайтесь сами в отели, агентства и т.д.). Кроме того, поездки дают ей различные материалы для публикаций и собственного PR в СМИ – т.е. группа фактически оплачивает для нее добычу материала.

Эта деятельность ведется без какой-либо официальной регистрации и все расчеты с ней происходят наличными деньгами. Наталия берет на себя только устные обязательства по организации туров. Как следствие, никакого договора, где бы были прописаны обязанности и ответственность, вы не получите.
Заранее оговорюсь, что такая схема поездок практикуется многими и, так как Наталию мы немного знали, то оплатили стоимость поездки без каких-либо расписок, надеясь на ее опыт и порядочность.

Схема организации поездки «дайвинг†экскурсии» примерно такая:
Она предлагает программу поездки, где примерно указаны даты, названия отелей и экскурсии и обозначает сумму к оплате. Если вас оказалось нечетное количество, то кому-то может быть предложено заплатить за номер singl. В случае нежелания увеличивать и так немаленькую стоимость поездки следует предложение жить кому-то втроем в трехместном номере. Далее желающие сдают деньги наличными (без всяких чеков, квитанций и расписок) и ждут ее дальнейших указаний. В определенный день группа отбывает.

Если в программе «Тур от Бондаренко» были указаны только названия отелей, не удивляйтесь, если вдруг окажется, что вы втроем живете в двухместном номере и кому-то будет предложено спать в одной кровати, даже если вы не родственники. Ведь в отеле трехместных номеров нет, в двухместные дополнительную кровать не ставят, а ваш организатор поездки просто «забыла» об этом предупредить. Если вы хотите по-человечески спать один в своей кровати – милости просим снять себе отдельный номер или как-то решить свою проблему.

Если вы начинающий дайвер и до поездки Наталия Николаевна обещала вам всяческую помощь при погружениях, забудьте про это! Она увлекается подводной фотографией и на вас ей будет просто наплевать. У вас же есть сертификат OWD? Отлично! Значит не пропадете, ведь у вас есть, как минимум, 5 погружений! Но это все цветочки, конечно.

Если ваша поездка предполагает получение виз, а г-жа Бондаренко уверяет вас в том, что получение виз в Москве сопряжено с большими трудностями и вы можете получить визу в другой стране или воспользоваться упрощенным путем – перестрахуйтесь и перепроверьте где можно эту информацию, поищите людей уже опробовавших этот путь и не жалейте на это время, чего не сделала Наталия Бондаренко, решившая, что все в этой жизни уже знает. Иначе вам может грозить арест за попытку пересечения границы без должных документов и депортация с закрытием права въезда на долгие годы и не только в конкретную страну.

Будьте бдительны!

Продолжение следует…


Регистрация  :::  Вход
Развернутый ответ/ Answer  :::  Новая тема


Rambler's Top100 WebDive. Top100 Дайвинг - рейтинг DIVEtop
© 2005-2011 webdive.ru
Все материалы этого сайта могут использоваться, перепечатываться, распространяться и цитироваться только с указанием активной гиперссылки на первоисточник.
Реклама
Разработка сайта Вебстудия Настройка